Datum Ort Lehrer Kontakt Telefon Internet
31.01.-02.02 Frankfurt am Main Nebi Vural Giancarlo Boi [javascript protected email address]
08.02. Mainz Michael Skotnik Jan Batek [javascript protected email address]
08.02. Dortmund Manfred Antoni M. Antoni [javascript protected email address]
15.02.-16.02 Siegen Reiner Brauhardt Geschäftsstelle ACI 0271/6609427 [javascript protected email address]
21.02.-23.02 Heidelberg Philippe Gouttard Xavier Raphaël [javascript protected email address]
22.02.-23.02 Magdeburg Adrien Halm Michael Tornow [javascript protected email address]
28.02.-01.03 Potsdam Karl Ruben, 4. Dan Volker Trumpf [javascript protected email address]
29.02. Speyer Reiner Brauhardt Axel Diernfellner [javascript protected email address]
07.03. Dortmund Manfred Antoni M. Antoni [javascript protected email address]
07.03. Lüneburg Rüdiger Keller Sybille Haase 01792071421 [javascript protected email address]
13.03.-14.03 Köln und Hennef Christian Tissier Bodo Rödel [javascript protected email address]
14.03.-15.03 Siegen Reiner Brauhardt Geschäftsstelle ACI 0271/6609427 [javascript protected email address]
14.03.-15.03 Hannover Andreas Jürries Andreas Jürries 0176-51475192 & 0511-443575 [javascript protected email address]
20.03.-22.03 Klardorf Michael Skotnik Jochen Rester +49170 4613901 [javascript protected email address]
20.03.-22.03 Neustrelitz Toshiro Suga 7. Dan Heinz Albrecht . [javascript protected email address]
28.03. Münster K. Asai Benedetti [javascript protected email address]
28.03.-29.03 Landau in der Pfalz Chris Mooney Alexander Broll 06341 5590098 [javascript protected email address]
28.03.-29.03 Weiler i. Allgäu Stefan Lesser Volker Bildhauer [javascript protected email address]
04.04.-05.04 84478 Waldkraiburg Daniel Toutain Alexander Markowsky [javascript protected email address]
10.04.-11.04 Berlin Jorma Lyly Karl Ruben [javascript protected email address]
25.04.-26.04 Landau in der Pfalz M.D.Nakajima Alexander Broll 06341 5590098 [javascript protected email address]
02.05.-03.05 Berlin Ryuji Shirakawa Shihan, 6th Dan Aikikai Lydia Marti Fleury + 49 172 3985747 [javascript protected email address]
09.05.-10.05 Muenster Jisch Scheuren 6. Dan Aikikai Shihan Gabi Bixel [javascript protected email address]
06.06.-07.06 Weiler i. Allgäu Michel Erb Shihan Volker Bildhauer [javascript protected email address]
20.06. Greifswald Karl Ruben, 4. Dan Alexander Kupin 0157 581 66 572 [javascript protected email address]
20.06.-21.06 Hannover Wolfgang-Sambrowsky-Gille Cornelia Wunstorf 0176-51475192 & 0511-443575 [javascript protected email address]
26.06.-28.06 Frankfurt am Main Nebi Vural Giancarlo Boi [javascript protected email address]
27.06.-28.06 Lüneburg Milan Miletic Sybille Haase 01792071421 [javascript protected email address]
19.07.-25.07 Bad Blankenburg Reiner Brauhardt Geschäftsstelle ACI 0271/6609427 [javascript protected email address]
19.07.-25.07 Herzogen Horn Pascal Olivier aus Paris Sybille Haase 01792071421 [javascript protected email address]
25.07.-27.07 Frankfurt am Main Nebi Vural Giancarlo Boi [javascript protected email address]
19.09.-20.09 Magdeburg Adrien Halm Michael Tornow [javascript protected email address]
10.10. Heidelberg Jisch Scheuren Shihan 6.Dan Aikikai Holger Breithaupt [javascript protected email address]
13.11.-15.11 Lüneburg Pascal Olivier aus Paris Sybille Haase 01792071421 [javascript protected email address]
© Copyright 1995-2020, Association Aïkido Journal Aïki-Dojo, Association loi 1901